На западе Казахстана оценили боеготовность военной техники и вооружения Нацгвардии



В воинских частях регионального командование «Батыс», дислоцирующейся  в городах Уральск,   Актобе, Атырау, Актау и Жанаозен под руководством заместителя командующего регионального командование «Батыс»  по технике и  вооружению   полковника Виктора Мухатаева проведен годовой технический осмотр всей военной автобронетанковой техники, обеспечивающей выполнение служебно-боевых  задач, возложенных на  войска правопорядка.

Проверке подверглись все автомобили, в том числе и специальная техника, легковые машины, автобусы и грузовые машины, предназначенные для обеспечения охраны общественного порядка и безопасности  Западного региона. Каждая единица техники была проверена на предмет исправности агрегатов тормозной системы, рулевого управления, внешних световых приборов, стеклоочистителей, стеклоомывателей и других элементов конструкции, а также наличия огнетушителей, знаков аварийной остановки, медицинских аптечек и наборов инструментов; особое внимание уделялось внешнему виду транспортных средств. У водителей было проверено наличие военных билетов и водительских удостоверений с отметкой, подтверждающей право на управление закрепленным транспортным средством.Кроме этого проверялось инженерное имущество, имущество радио-химической бактериологической защиты и средств связи части.

 К слову, боевая готовность подразделений Национальной гвардии во многом  зависит от способности техники своевременно доставить личный состав в нужное место.

-Военная техника  и вооружение  проверяется с целью поддержания ее в постоянной боевой готовности к исполнению и применению при выполнении боевых задач, также при чрезвычайных ситуациях. В целом военная техника воинских частей  Западного региона готова выполнить любые сложные задачи. Здесь мы проверяли не только готовность техники, но и  личную подготовку  водителей, а также  проверяли состояние ухода вооружения, боеприпасов, Такие мероприятия проходят у нас ежегодно,—  рассказал заместитель командующего РгК «Батыс» по технике и  вооружению   полковник Виктор Мухатаев.

По результатам  годового технического осмотра  воинские части  РгК «Батыс» №5517, 6655,  5546, 6656, 3502 и  5548  оценены на  общую  оценку  «хорошо» и  «отлично».

 Подполковник Ерболат Султанов.

Оставьте ответ

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *