Перезагрузка партии продолжаются

На очередном заседании Бюро политсовета областного филиала партии «Nur Otan» под председательством акима Западно-Казахстанской области, председателя областного филиала партии Гали Искалиева принято решение о проведении отчетно-выборной партконференции.

Члены Бюро решили 13 мая провести XXVII отчетно-выборную конференцию областного филиала партии.

Вторым вопросом повестки было утверждение составов председателей, положений и составов общественных советов облфилиала партии по направлениям Предвыборной программы партии.

Как известно, по поручению Елбасы, Лидера партии Нурсултана Назарбаева для каждого региона, города и района утверждены детальные дорожные карты по реализации 217 предвыборных программ «Nur Otan», закреплены ответственные депутаты и исполнители. Предполагается достижение более 80 тысяч индикаторов, расписанных по годам и конкретным мероприятиям. В рамках реализации концепции «Слышащего государства» Главы государства Касым-Жомарта Токаева системно переформатирована работа общественных советов партии по всей республике.

Кроме этого, решением Бюро политического совета вместо упраздненного института партийных кураторов создано 14 республиканских общественных советов по контролю за реализацией конкретных направлений предвыборной программы партии.

По словам председателя областного филиала партии «Nur Otan», на областном уровне создано 12 общественных советов, под председательством действующих депутатов всех уровней, в составы которых вошли члены партии, участники праймериз, активная молодежь, также был учтен этнический состав и сфера деятельности.

По окончании заседания Бюро, в связи с истечением сроков полномочий выборных органов (политических советов, бюро политических советов, контрольно-ревизионных комиссий) и председателей, заместителей председателя, Бюро первичных партийных организаций в соответствии с Уставом Партии «Nur Otan» принято решение о проведении отчетно-выборных конференций областных и районных филиалов партии и собраний в первичных партийных организациях.

Также были утверждены председатели и составы региональных Общественных советов по направлениям предвыборной программы партии.

Подводя итоги заседания, Гали Нажмеденович подчеркнул, что с учетом поставленных Лидером партии задач, в первую очередь, будет обеспечен системный контроль за исполнением предвыборных обещаний партии, мониторинг эффективного и прозрачного расходования бюджетных средств.

Светлана АМАНГАЛИЕВА

Оставьте ответ

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *