Будущеее страны в руках молодежи

Год волонтера дал новый толчок для развития этого благородного движения, несмотря на то, что он проходил на фоне жесточайшей  борьбы с коронавирусом. В этот период все казахстанцы, в частности, молодые граждане страны проявили единство, сплоченность, неравнодушие, заботу друг о друге. Было сделано много добрых дел. Волонтеры стали примером высокой гражданской ответственности и истинного патриотизма!»

Одним из активных представителей в этой большой и дружной семье волонтеров стала Асель Мырзахметова, которая в настоящее время является депутатом областного маслихата.

Вместе с активистами нашего региона новоизбранный народный избранник волонтерством занимается более 5 лет. На сегодняшний день совместно с активистами молодежного крыла «Jas Otan» в рамках проекта «Караван милосердия» 35 многодетным семьям и матерям-одиночкам, людям с ограниченными возможностями были переданы продуктовые корзины.

«Благодарность людей — самая большая награда для активного молодого, отзывчивого человека. Для моей семьи, как и для любой другой семьи, я думаю, основными жизненными ценностями являются чуткость, сострадание и милосердие» — уверена А.Мырзахметова.

С начала года Асель оказала спонсорскую помощь женщинам с ограниченными возможностями в приобретении им швейных машин для ведения швейного бизнеса, а также провела благотворительную акцию совместно с волонтерами молодежного крыла «Jas Otan» для 100 учащихся из многодетных и малообеспеченных семей из Таскалинского района.

Совсем недавно в партии «Nur Otan был создан корпус молодых депутатов, состоящий из 600 молодых депутатов Мажилиса и маслихатов всех уровней. Асель Кажиахметовна из числа молодых депутатов намерена объединить усилия для поддержки молодежи и защиты их интересов в законотворческом процессе.

Оставьте ответ

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *