Лукпан сдулся?

Дана ДУЙСЕКЕНОВА, журналист

С таким заголовком сегодня я нашла пост неизвестного гражданского активиста. «Столько лет Л.Ахмедьяров вел борьбу с провластным режимом, снискав себе славу ярого оппозиционера, был как заноза для всех акиматовских и полицейских начальников, в настоящее время то ли постарел, то ли перешел на другую сторону», — начал он свой рассказ.

https://m.facebook.com/story.php?story_fbid=168218984423013&id=100037047382442

«Весь этот цирк с якобы разоблаченным генералом, был написан больше для шума, но кто же предоставил эту информацию о родственных связях. В открытом доступе такой информации, как правило, нет. Вероятнее всего подобные, громкие статьи пишутся для привлечения внимания населения к не столь существенным проблемам, в то время как проходит, что-то более веское и значительное», — продолжает автор, подобные подозрения я высказала в материале, про Букенова на месте ДТП, совершенного 26-летним полицейским. Все забыли про состояние пострадавшей Ларисы, про кающегося в изоляторе сотрудника, и начали дружно обсуждать генерала, которого до этого мало кто знал в лицо. И потом, кто сообщил Букенову о ДТП, когда даже самое оперативное СМИ области – «Мой город» узнали позже.

Действительно, Лукпан и его бригада не могут что либо возразить акимату, их пресс-секретарь даже не посмотрит в его сторону, а если нужно будет, то УВП живо поставит их на место. Зато с полицией УН связывают теплые, на грани с любовными, отношения, они даже День полиции вместе отмечают в Абайском, что уж там говорить. Приходят на брифинги в Департамент первыми, да еще и с основательной такой делегацией. Здороваются со всеми как с близкими друзьями, в то время как других журналистов практически не замечают. Но к этому начинаешь приглядываться только тогда, когда встречаешься с ревностью.

Да, именно ревность. Ну а как еще можно объяснить агрессию журналистов УН, когда я попросила дать и мне слово на собрании. Они не имеют сил «сражаться» с действительно значимыми фигурами, прыгают на простых людей, искусственно, посредством своих фейковых новостей, наделяя их всемогущими связями и всемирным влиянием. Вот вы посмотрите, что творят сейчас они с моей личностью. Найти влиятельных родственников у меня им не удалось – вот незадачка, родилась то я в что ни на есть рабоче-крестьянской семье, и Лукпан-ага, известный в своем поселке как «сын медички» прекрасно знает моих родителей, которые учились с ним в одной школе.

Поэтому, сейчас они всеми силами пытаются создать мне образ всемогущего существа, которое силой мысли вызывает полицию, заставляет в Кодексе появиться статье, влияет на суд, погоду и время. Теперь они говорят, что я работник отдела внутренней политики и органов внутренних дел. Как это я одновременно и там, и там, к тому же не учтен тот факт, что я являюсь студенткой очного отделения. Кто ж меня такую на работу возьмет? И скорее я бы подозревала их, а в частности адвоката Абзала Куспана в неких связях с органами, ведь на очной ставке в полиции зам начальника МПС называл его Абике. Они получается друзья?

На личности Абзала Куспана я решила остановиться подробнее, все-таки он защищает человека, напавшего на девушку – странно же. Так этот адвокат в интервью газете «Мой город» как-то рассказал почему любит защищать коррупционеров. Я процитирую: «Буду откровенным, во-первых, это денежные дела, и здесь скрывать нечего, то есть заинтересованность в финансовом плане. Во-вторых, мое сугубо личное мнение, которое, впрочем, поддерживают много юристов, нет необходимости лишать свободы людей по экономическим и коррупционным преступлениям». То есть, этот правозащитник признается, что выбирает дела, за которые платят больше. Все бы ничего, деньги любят все, но вот только его подопечные ведь дикие противники коррумпированной власти, эдакие босоногие большевики, которые хотят раскулачить всех и вся. Когнитивный диссонанс внутри этой шайки, не находите?

Что самое интересное, если правда на их стороне, то почему они переносят слушания, почему адвокат улетает без предупреждения? Для чего их журналисты идут на провокации, нарушают не только закон о СМИ, но и Гражданский кодекс. Неуважительно относятся к суду, а потом жалуются, что их не пускают в зал. Больше всего меня удивило то, что некий Леша Воробьев пишет будто я опоздала на пол часа на заседание. Если он меня не видел, что возможно, так как у человека проблемы со зрением, он носит очки, это не значит, что меня не было. Вот это не профессионально для журналиста – врать на каждом шагу.

Мы сделали заявление еще до начала суда, что против любой съемки нас. Ходатайство о запрете съемки заседания это отдельная тема, уважаемая Мария Мельникова. Гражданское лицо вправе быть против съемки себя самого, а журналистам УН понятие прав и свобод граждан чуждо, как и законопослушность, вежливость, воспитание и тактичность. Так известный нам мужчина с неприятной улыбкой Данияр Инжегали вообще начал повышать голос на судью, за что был выдворен из зала суда судебным приставом. Мария Мельникова вскакивала без всякого разрешения, когда судья еще не успел слова сказать, на что ей, конечно же, сделали замечание, которое она приняла близко к сердцу, обиделась и начала звонить Лукпану, как будто учитель географии грамотнее судьи в юридических вопросах. Мария не знает, что права человека стоят выше прав журналиста. Журналист имеет право собирать информацию, но не против воли человека.

Но это еще цветочки, ведь несмотря на разъяснение закона и устное предупреждение эти горе-журналисты вели съемку и даже выложили материалы в сеть. А потом кто-то снова будет обижаться, что их вызывают в суд. Я не поняла какого черта в зале сидел Аслан Сагутдинов, мальчик с белым плакатом. Он как самый умный решил выбежать вперед и тыкал своей камерой мне в лицо, опять. У них это ритуал такой что ли? УВП, займитесь проверкой их общества, есть подозрения, что это секта. Кстати, свое никчемное видео он выложил в сеть, нарушив закон. Вот почему я, когда снимаю людей или даже записываю на диктофон, спрашиваю их разрешение, если разрешение получить я забыла, то звоню и спрашиваю, или в крайнем случае «замазываю» лицо, а этим людям все можно? Вот где безнаказанность. Хоть раз бы оштрафовали их и лишили лицензии.

История о том, как одна апай в розовом пуховике и с татуажем бровей, чье имя мне не известно, вообще ехидно пришептывала мне, что я молодая и стольким людям навредила, вообще отдельная тема. Интересно кому? Назовите хоть одного пострадавшего. Можете прям под этим постом оставить имена моих жертв.

Теперь, суд перенесли, я пропустила экзамены просто так, после всего я заболела, придется просить о переносе сессии, а на меня началась атака фейков. Как только не склоняют мое имя. Букенов нашел фото, где меня награждает генерал. Айболат Акбулатович, если вам так нужно, я могу предоставить фото, где меня награждает Алтай Сейдирович, Гали Нажмеденович, Мурат Рахметович, Асхат Оралов, а еще недавно я с Касым-Жомартом Кемелевичем на встречу ездила, и в 2016 году встречалась с самим Елбасы, вот так вот, описывайте картину полностью, а то так сколько чиновников обделили, уделив внимание одному Махсудхану Нугмановичу.

Дальше больше, мне советуют свернуть суд и наказать обидчиков по-другому. Зачем? Я не мстительная, пусть человек ответит перед законом и покроет мои убытки за адвоката, пропуски в университете, простой на работе и задетые честь и достоинство. Мне большего не надо. Я хочу справедливости. Копать, плести интриги – это не про меня. Я решаю проблемы открыто и скрывать мне нечего. И еще Лукпан-ага, я видела как вы лайкаете мои сексуальные фото и уберегла вас, женатого человека, от скандала, заблокировав аккаунт. Как не совестно, вы же мне в отцы годитесь.

Фото записи со страницы Facebook Лукпана Ахмедьярова

Оставьте ответ

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *