Центр правоохранительных услуг ЗКО переехал в новый офис

В новое здание переехал Центр правоохранительных услуг, открывшийся в декабре 2017 года в рамках реализации 100-го шага Плана нации.

Президент Республики Казахстан Токаев К.К. в своем выступлении от 12 июня т.г., обозначил доверие народа одним из приоритетных задач правоохранительной системы.

Наша цель: интеграция правовых услуг в одном месте, где прокурор, полиция, пробация, медиатор, юрист и частный судебный исполнитель принимают все меры, чтобы помочь гражданам, вникнуть в их проблемы и помочь найти правовое решение.Наши задачи: доступность предоставления правовых услуг; устранение административных барьеров; проведение системной праворазъяснительной работы по повышению правовой культуры граждан; повышение уровня доверия к правоохранительным и государственным органам.

Только за девять месяцев т.г. ЦПУ оказал правовую помощь свыше 1318 гражданам, которых больше всего волновали вопросы гражданского и административного законодательств, социально-экономической сферы и уголовного процесса.

Прокуроры провели личный прием 1019 посетителей, сотрудники УКПСиСУ – 68, полиции – 52, медиаторы – 56, юристы – 42, пробации – 39 и частные судебные исполнители – 42.

  Обратившиеся 290 лиц после получения электронной цифровой подписи (ЭЦП) через портал «egov» направили свои заявления и жалобы в суды, правоохранительные и уполномоченные органы.

За качественно оказанную услугу и профессионализм от граждан поступили благодарственные письма в адрес прокуроров Талгат Жилкибаева, Балжан Агниязовой и Жанар Имангалиевой.

  В ЦПУ граждане могут получить бесплатную и оперативную консультативную помощь по правовым и иным вопросам, обратиться с заявлением в прокуратуру или уполномоченные органы, а при необходимости специалисты помогут их составить.

  Напомним, ЦПУ расположен по адресу г.Уральск, ул.Сарайшык, 47, и работает с 09.00 до 18.30 часов (перерыв на обед с 13.00 до 14.30).

  Почта 7112154@prokuror.kz и телефон 87112 510832.

Оставьте ответ

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *