Спортсмены из ЗКО стали победителями Чемпионата Азии по самбо

В столице Индии состоялись чемпионат и молодежное первенство Азии по самбо. Нью-Дели впервые принял у себя соревнования столь высокого статуса.

На соревнованиях собралось более 350 спортсменов из 20 стран Азии. Между ними были разыграны комплекты наград в классическом и боевом самбо. Больше всех преуспели на турнире атлеты из Узбекистана. Они завоевали 22 золотые, 11 серебряных и шесть бронзовых медалей и победили в общекомандном зачете (39).

На втором месте спортсмены из Казахстана: 20 золотых, 16 серебряных и 10 бронзовых наград, в общей сложности — 46 медалей. Замкнули тройку лидеров самбисты из Монголии, в активе которых пять золотых, одна серебряная и две бронзовые медали.

Западноказахстанские спортсмены, приняв участие в чемпионате Азии, показали хорошие результаты. В первый день соревнований стал победителем Темирлан Колбай в весовой категории +100 кг, а в боевом самбо стал победителем Серик Картабаев в весовой категории 68 кг, завоевав  категорию мастер спорта международного уровня.