Число жертв терактов в Шри-Ланке достигло 290 человек

Об этом сообщается в официальном заявлении местной полиции Шри-Ланки. Другие обстоятельства трагедии пока выясняются следствием. На данный момент, задержаны 13 подозреваемых в причастности к взрывам, среди них есть женщины и водитель машины, на которой перевозилась взрывчатка, передает корреспондент информпортала PULS, со ссылкой на официальные источники в СМИ.

21 апреля во время празднования католической Пасхи на островном государстве Шри-Ланка прогремело восемь взрывов. По последним данным 290 человек погибли, около 500 получили ранения, среди них есть иностранные граждане.

Взрывы прогремели один за другим в трех крупных дорогих отелях курортной зоны и двух церквях, где проходило праздничное богослужение. Позже бомбы сработали недалеко от зоопарка и в пригороде столицы Дематагоде. Бомбу возле главного международного аэропорта Шри-Ланки удалось обезвредить.

В стране введен комендантский час, заблокирована связь и работа мессенджеров. По словам министра обороны Шри-Ланки Рувана Вийевардена, личности исполнителей и организаторов терактов установлены.

По данным с места происшествия стало известно, что бомбы были начинены поражающими элементами.

Дана ДУЙСЕКЕНОВА

Оставьте ответ

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *