В ЦОНе Уральска работает Центр приема обращений юридических лиц (ЦПО)

В целях оптимизации приема документов от юридических лиц проведена работа по организации приема обращении через  ЦОН № 1 г.Уральск (по адресу: ул.Жамбыла 81/2), где функционирует Центр приема обращений.

«В настоящее время на портале электронного правительства смена руководителя для нерезидентов, изменение местоположения не вносятся в базу на основе электронного уведомления, а в автоматизированном режиме. Поэтому в ЦОНе №1 города Уральск открыт центр приема обращений, где специалисты оказывают услуги юридическим лицам», — сказал директор  филиала госкорпорации «Правительство для граждан» по ЗКО Надир Курумбаев.

В частности, оказание услуг уведомительного характера осуществляется ЦОНах по следующим видам направляемых документов от юридических лиц:

1)         Уведомление об изменении юридического адреса (нерезидентов)

2)         Уведомление об изменении руководителя юридического лица (нерезидентов)

3)         Уведомление об увеличении уставного капитала юридического лица

4)         Уведомление об изменение вида экономической деятельности юридического лица

5)         Уведомление об изменении персональных данных руководителя и учредителя (изменение ФИО)

6)         Запросы юридических лиц, касательно предоставлений сведений о зарегистрированном юридическом лице.

Вышеуказанные услуги осуществляются в уведомительном порядке, уплата за регистрационный сбор не предусмотрен.

Согласно ст. 14-2 Закона РК «О государственной регистрации юридических лиц и учетной регистрации филиалов и представительств» изменения и дополнения в регистрационные данные юридического лица, филиала (представительства) вносятся при:

1) изменении места нахождения юридического лица, относящегося к субъекту частного предпринимательства, филиала (представительства), за исключением акционерного общества, филиала (представительства);

2) изменении руководителя (назначении руководителя, назначении исполняющего обязанности руководителя, назначении управляющего имуществом и деятельностью юридического лица, отстранении от должности руководителя);

3) внесении изменений и дополнений в учредительные документы, за исключением требований, предусмотренных статьей 14-1 настоящего Закона;

4) передаче доли уставного капитала в доверительное управление;

5) увеличении уставного капитала хозяйственных товариществ;

6) изменении основного вида экономической деятельности;

Изменения и дополнения в регистрационные данные юридического лица, филиала (представительства), указанные в подпунктах 1), 3), 4) и 5) части первой настоящей статьи, вносятся на основании электронного уведомления с приложением предусмотренных настоящей статьей документов.

С начала года по филиалу Западно-Казахстанской области поступило 842 обращений уведомительного характера. Из них 147 приняты через ПЭП, 695 — через канцелярию.

Филиал Госкорпорации

«Правительство для граждан»

по Западно-Казахстанской области

Оставьте ответ

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *