В Уральске осмотрели состояние Спортплощадок

 Руководство физической культуры и спорта Уральска проехало вместе с журналистами по трем летним и двум зимним спортивным площадкам, которые отремонтировали за два весенних месяца. На их ремонт было выделено 20 млн.тенге.

На спортивных площадках отремонтировали поврежденные ограждения, заменили резиновые покрытия и искусственные газоны.

     – Строительство спортплощадок началось в 2009 году, когда была разработана программа развития физической культуры и спорта Уральска. На сегодняшний день на балансе спортивного клуба «Орал» городского отдела физической культуры и спорта находятся 10 зимних и 40 летних спортивных площадок. Мы создали комиссию по проверке их состояния и в результате выявили недостатки, по которым составили дефектный акт. К тому же, были обнаружены пять бесхозных спортивных площадок, – сообщил директор спортивного клуба «Орал» Искабул Жалмурзиев.

В ходе обхода спортивных объектов по ул.Гагарина д.1/2, ул.Циолковского д.10, в мкр.Болашак ул.Бокен би, 4 мкр. д.16 и в 6 мкр д.66 выяснилось, что как минимум на одну только площадку требуется 10 млн. тенге, чтобы привести ее в нормальное состояние, потому что на некоторых покрытие истерлось до земли, прутья в ограждении выломали вандалы.

– Нам на текущий ремонт выделили 20 млн. тенге, которые мы распределили между пятью площадками. Они требуют постоянного ухода и бережного отношения при эксплуатации, а для этого нужен контроль и ответственные лица. Отдел физической культуры и спорта г.Уральска строит спортивные площадки для детей, а их приводят в негодность, ломают тренажеры, качели для малышей и горки, – сетует директор.

Фирма ТОО «Триумф» выиграла тендер и за два месяца выполнила работы по демонтажу и монтажу старого покрытия пяти площадок. Из них три летние площадки с искусственным газоном и две зимние, на которых также можно играть детям и летом, потому что покрытие из резиновой крошки.

– В этой сфере мы работаем уже шесть лет. К работам приступили с наступлением теплых дней. На спортивных площадках по адресу ул. Гагарина д.1/2, Циолковского д.10 и мкр.Болашак ул.Бокен би положена новая искусственная трава и нанесена разметка для игры в футбол. На хоккейных коробках заменено резиновое покрытие на новое, – добавил прораб Жанбулат Амангалиев.

Дети конечно рады были такому обновлению, и как только закончились работы, они выбежали играть на площадки.

Оксана КАТКОВА,

фото автора

Оставьте ответ

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *