Озеленяя город

Этнокультурные объединения Ассамблеи народа Казахстана в день 1 Мая на территории Дома Дружбы высадили аллею из пирамидальных тополей. В акции принял участие председатель АНК ЗКО, аким области Гали Искалиев.  

По словам Гали Нажимеденовича, там, где есть единство, есть развитие, сплоченность и жизнь.

– Елбасы на съезде Ассамблеи народа Казахстана говорил, что мы должны поддерживать все начинания, укрепляющие и пропагандирующие стабильность в обществе, пожелал, чтобы единство и стабильность всегда сохранялись в нашей республике. Поэтому мы должны как можно больше организовывать те мероприятия, которые укрепляют и поддерживают нашу стабильность. Только в результате мира и согласия в стране мы станем процветающей, успешной страной, – сказал аким области.

В честь 30-летия Независимости РК около Дома Ассамблеи было высажено 30 тополей. После высадки саженцев возле каждого участниками были установлены именные таблички с названием этнокультурного объединения. Ассамблейцы сами будут ухаживать за деревьями.  

– Мы не ограничимся одной акцией по высадке деревьев. Сегодня мы также посадим хвойные в честь 76-ой годовщины Победы возле Братской могилы, умерших от ран в госпиталях Уральска воинов. Приглашаем западноказахстанцев принять активное участие в озеленении нашего города, – призвал руководитель Союза Яицких-уральских казаков Вячеслав Солодилов.

В акимате города отметили, что акции по высадке деревьев пройдут и в районах.

Оксана КАТКОВА,

фото автора

Оставьте ответ

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *