Сердце, отданное детям

Детский сад  №49 «Акниет», где директором работает Убишева Айжан Султановна   — это  мир, полный красок и ярких впечатлений.  Здесь очень чисто, светло, уютно. Все сотрудники четко понимают, что они призваны делать  все, чтоб любому ребенку было  радостно, спокойно, приятно.

 На пороге ребятишек встречают добрые и улыбчивые воспитатели. Моя единственная внучка Алтын Джамбаева  является воспитанницей группы «Аккогершин» этого волшебного мира.   Любимые ее воспитатели   Кенжегарина Улпан Айпкалиевна и  Жубандикова Акгуль Мергалиевна. 

Каждая из них  — артист, художник, мастер на все руки. Но их главный талант — любить детей. В своей работе  Кенжегарина Улпан Айпкалиевна и  Жубандикова Акгуль Мергалиевна  всегда стараются  быть в расположении детей, играют с ними, как их сверстники, учат их, как мудрый учитель, воспитывают, как добрый друг, любят их, как вторая мама. И  по-матерински стараются  окружить детей заботой, лаской и вниманием.

 Посмотришь на Улпан Айпкалиевну , она всегда энергична, всегда в хорошем настроении, всегда находится в мире сказочного детства! Она постоянно в окружении детей. Ведь она, как магнит, тянет их к себе.

 Сколько игр, конкурсов, сценариев она знает. Сколько придумала сама. У нее дети всегда заняты, всегда при деле. Строят, лепят, рисуют. Она учит своих деток общаться друг с другом, быть отзывчивыми и чуткими. И ей это удается. На вопрос: «Как же вам удается организовать своих воспитанников, ведь их так много?»  Улпан Айпкалиевна ответила: «Главное это пример. Они берут пример с нас .  Мы с ними, как со взрослыми, сформировавшимися личностями». И действительно, детям хочется стать взрослыми, как можно быстрее,  воспитатели  выполняют их желание.

Детство – это не подготовка к будущей жизни, это и есть сама жизнь, яркая, неповторимая. И от того, как прошло детство, кто вел ребенка за руку в детские годы, что конкретно он взял для себя из окружающего мира, – от этого и зависит, каким человеком станет сегодняшний малыш .

 Хочу  сказать огромное Спасибо Вам,  Улпан Айпкалиевна , Акгуль Миргалиевна  за ваше отношение, за вашу любовь, за ваше понимание к детям!!

С такими воспитателями мы уверены, что дети в надежных руках!!!

 С глубоким уважением бабушка Джамбаевой Алтын

Оставьте ответ

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *