Актриса из Казахстана получила «Оскар»

17 марта казахстанская актриса Самал Еслямова получила престижную премию Asian Film Awards Academy в Гонконге, за лучшую женскую роль в картине Сергея Дворцевого «Айка», передает корреспондент инфорпортала «Puls» со ссылкой на публикацию в Facebook главы Минкульта РК Арыстанбека Мухамедиулы.

«Друзья, только что получил замечательную новость от режиссера Сергея Дворцевого!  Самал Еслямова в Гонконге только что получила приз Азиатской киноакадемии как «Лучшая актриса Азии» за роль в картине Сергея Владимировича «Айка», — пишет на своей странице в Facebook Арыстанбек Мухамедиулы.

Министр также отметил, что Asian Film Awards Academy называют азиатским «Оскаром».

«11 января Азиатская киноакадемия обозначила номинантов. И вот— победа! Это огромное достижение и успех! Мои сердечные поздравления творческой команде! Очень рад!», — добавил Мухамедиулы.

Знаменитая, но скромная, Самал Еслямова, после того, как получила приз 71-го Каннского фестиваля, не только не зазвездилась, но кажется, стала еще скромнее.

«Самой важной оценкой для меня было слово режиссера. Когда мы закончили работать над картиной, я спросила Сергея, справилась ли я с задачей. Он ответил: «Да». Это для меня было ценнее всех наград», — призналась актриса.

Дана ДУЙСЕКЕНОВА

Оставьте ответ

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *