Аким ЗКО призывает земляков сделать выбор ради будущего

Аким Западно-Казахстанской области Гали Искалиев вместе с супругой проголосовал в 9 часов утра на избирательном участке №450 г.Уральск, расположенном в здании Музыкального колледжа имени Курмангазы.
После голосования он рассказал журналистам, что в их семье право голоса, кроме них с супругой, имеет старший сын, но он живет в Нур Султане, где и будет голосовать. Его родители и все многочисленные родственники тоже обязательно сегодня будут голосовать, потому что ответственные люди и понимают важность участия каждого казахстанца.
Глава Приуралья через СМИ призвал жителей ЗКО принять участие в важном политическом событии, чтобы определить будущее нашей страны.
— Сегодня для уральцев организовали бесплатный проезд в автобусах, чтобы беспрепятственно могли добраться до избирательных участков. На участках выдают маски, соблюдаются меры безопасности. Призываю всех земляков принять участие в выборах. Сегодня очень важный день, мы выбираем депутатов всех уровней, которые в течение 5 лет будут принимать решения по ключевым направлениям развития региона и страны в целом. Конечно, погодные условия сегодня усложняют процесс участия в регионе, прошу всех быть осторожными, поберечься, но прийти на участки и проголосовать, — обратился Гали Нажмеденович.
 Как поделился председатель комиссии Медет Тулепов, к этому времени,  здесь проголосовали 36 человек из 2336 избирателей, а  за первый час свое волеизъявление выразили 11 граждан. На участке зарегистрировались и наблюдают за процессом представители партий «Адал»,» Ауыл», «Акжол»,» Nur Otan», а также регионального профсоюзного центра. По их словам, нарушений не выявлено, все проходит в штатном режиме.

Оставьте ответ

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *