Стихийный рынок ликвидирован

В сентябре по поручению акима Уральска Абат Шыныбекова была создана рабочая группа по ликвидации стихийной торговли.


В состав рабочей группы входят представители отдела предпринимательста, управления госдоходов г.Уральска, управления территориальной инспекции города уральска, СЭС, МПС г.Уральска.


Сегодня состоялся очередной рейд по рынка. Объектом посещения стал район магазина «Жайық», где вот уже много лет никак не найдут управу на торгошей.


Члены группы в ходе плановых выездов ведут разъяснение законодательства, а также применяют меры согласно компетенциям государственных органов.


В городской акимат неоднократно поступали жалобы от самих жителей данного района, а также от депутатов округа.


Люди, проживающие здесь, жаловались на отвратительный запах, шум и антисанитарию.


Члены группы разъяснили торговцам какие меры будут к ним применены если они не прекратят нарушать санитарные требования торговли. Отрадно, что нарушители сразу свернулись и покинули данное место.


Будем надеяться, что они завтра не вернутся, соблюдая правила благоустройства, торговли и санитарный порядок. Им также напоминаем, что на первый раз они получили предупреждение, а в следующий раз уже будут нести наказание согласно административного кодекса.


В социальных сетях сразу же появились посты жителей района «Жайық», выражающие радость от наведенного порядка. Пусть их радость продлится долго, а чистота и порядок станут привычным для этого места.


Светлана Имашева

Оставьте ответ

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *