Незаконно полученные сельхоз субсидии вернули в бюджет

Прокуратурой Теректинского района ЗКО по результатам проверки исполнительного производства в бюджет взыскано 6,4 млн. тенге сельхоз субсидий, которое находилось без движения с июля 2018 года, передаёт корреспондент информационного портала Puls со ссылкой на пресс-службу Прокуратуры ЗКО.

 » Установлено, что решением Специализированного межрайонного экономического суда ЗКО от 24 апреля 2018 года удовлетворено исковое заявление ГУ «Управление сельского хозяйства ЗКО» о взыскании с КХ «К» суммы субсидии в размере 6,2 млн. тенге, незаконно полученные в 2016 году путем предоставления поддельных документов», — сообщили в пресс-службе Прокуратуры ЗКО.

  Прокурорская проверка показала, что судебным исполнителем свыше одного года не принимались меры принудительного исполнения, предусмотренные главой 5 Закона «Об исполнительном производстве и статусе судебных исполнителей».

 «Только после внесения акта прокурорского надзора в Департамент юстиции, судебным исполнителем выставлено инкассовое распоряжение о взыскании денежных средств, находящихся на банковских счетах», — отметили в Прокуратуре.

  В результате принятых мер в бюджет перечислена сумма субсидии в размере 6 280 000 тенге и госпошлина в размере 188 400 тенге.

  Всего по Теректинскому району за текущий год судебными исполнителями в доход государства взыскано 25 млн. тенге, из них 10 млн. тенге взыскано по актам прокурорского надзора.

Оставьте ответ

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *