Территория успешного развития

В рамках развития экспортно-импортных связей, расширения рынков сбыта производимой продукции и услуг с рабочим визитом Уральск посетили оренбургские предприниматели.

В рамках встречи ее участники обсудили уже имеющийся положительный опыт двустороннего сотрудничества, правовые и налоговые аспекты ведения бизнеса в Казахстане и России. Были предложены презентации Палаты предпринимателей ЗКО, Союза «ТПП Оренбургской области» и Центра поддержки экспорта Оренбургской области в разрезе сотрудничества российских и казахстанских предприятий.

В состав оренбургской делегации вошли предприниматели и представители производственных компаний, заинтересованных не только в экспорте своей продукции на зарубежные рынки, но и в импорте товаров из Казахстана. Среди них, Селекционно-гибридный центр «Вишневский», занимающийся разведением свиней, мясопереработкой, ООО «Сатурн Плюс», также мясопереработка, Новосергиевский маслозавод, ООО «Ринг», занимающееся продажей и закупкой продуктов питания и напитков, Биотехнологическая фирма «Компонент», выпускающая кормовые добавки и пищевые молочнокислые закваски, ООО «Мусихин. Мир меда», ООО «МегаПэт», выпускающее пластмассовые изделия для упаковки, ИП «Хайрулина О.А.», изготовление пуховых платков ручной работы, Логический центр компании «Флагман» и другие.

Российские товаропроизводители смогли лично обсудить с предпринимателями и компаниями г.Уральска возможности взаимовыгодного сотрудничества.

– Развитие несырьевого экспорта российских предприятий сегодня является одним из приоритетов государственной политики. Поэтому бизнес-миссия в Казахстан, безусловно, станет знаковым событием в освоении новых рынков сбыта оренбургскими товаропроизводителями, – сказал уполномоченный по защите прав предпринимателей в Оренбургской области Виктор Коршунов.

В ходе заседания круглого стола были подписаны меморандумы о сотрудничестве между Палатой предпринимателей ЗКО и Союза «ТПП Оренбургской области».

Оксана КАТКОВА,

фото автора

Оставьте ответ

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *