В Уральску  задержали двух парней  с холодным оружием  

В Уральске бойцы  Нацгвардии  во время несения патрульно-постовой  службы задержали двоих мужчин, которые разгуливали по улицам с холодным оружием.

Бесспорно, что любой здравомыслящий человек не пожелает встречи с такого рода сомнительной персоной, и правоохранители днем и ночью делают все, чтобы выявлять и отгородить от мирных граждан персонажей со злыми умыслами. Двух таких людей за  сутки,  задержали  гвардейцы воинской части 5517 Национальной гвардии Республики Казахстан.

Как рассказали в пресс-службе РгК «Батыс» Нацгвардии РК, в ходе патрулирования  по проспекту Евразия войсковой наряд в составе начальника  группы младшего сержанта Агатай Ажыканова и рядового Юрий Ярыго обратил внимание на молодого парня, который вел себя агресивно, нецензурно выражаясь в адрес прохожего человека.

Незамедлительно проследовав к данному гражданину, представились и  попросили предъявить документ удостоверяющий личность.

Затем патрульные сообщили ему о нарушении им общественного порядка согласно статье статья 434 Кодекса РК об административных правонарушениях, на что правонарушитель проявил  агрессивную  реакцию и отказался подчиниться законным требованиям страж правопорядка.

При наружном досмотре, проведенном в присутствии понятых, у задержанного во внешнем кармане рюкзака был обнаружен нож. На вопросы, откуда он его взял и зачем ему нужен нож, парень ответить не смог. Для дальнейшего разбирательства злоумышленник доставлен в УП города Уральск.

Напомним, аналогичный случай произошел  в  4 июня текущего года, около 21.00 на маршруте патрулирования начальника патрульной группы младшего сержанта Даулета Кдыргалиева и патрульных  рядовых Сержана Турсын и Динмухамметали Серикова задержал парня, который вел себя подозрительно и нервно.

Увидев стражей правопорядка, он попытался скрыться в близлежащих дворах, однако после непродолжительной погони был задержан.

При наружном досмотре, проведенном в присутствии понятых, у него в правом кармане брюк обнаружен нож. Правонарушитель  был доставлен в отделение полиции для дальнейшего разбирательства.

Благодаря бдительной службе бойцов Национальной гвардии определенная доля таких преступлений предотвращаться на стадии их зарождения.

За бдительность и умелые действия, проявленные при задержании злоумышленников,  все  гвардейцы  поощрены командиром воинской части 5517.

Светлана ИМАШЕВА

Оставьте ответ

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *