Спасатели Оперативно-спасательного отряда ДЧС ЗКО начали обследовать пляжи

В преддверии купального сезона спасатели отряда приступили к обследованию и очистке дна водной акватории пляжей на водоемах города и области, передает корреспондент информационного портала Puls со ссылкой на пресс-службу ДЧС ЗКО.



Обследование и очистка дна проводится по заявкам водопользователей в целях профилактики травматизма и обеспечения безопасности людей на воде, отмечают в ДЧС.

«Водолазное обследование дна пляжей осуществляется в границах заплыва с обязательным оформлением акта. Очистка дна ведется способом ощупывания дна, так как видимость в наших реках практически нулевая. Проводится поиск затопленных предметов, подъем из воды обломков железобетонных, металлических, деревянных конструкций, затонувших бревен, корней деревьев, камней, строительного и бытового мусора. Также мы проверяем состояние пляжей на предмет готовности и в случае обнаружения нарушений даем владельцам мест отдыха рекомендации по их устранению», — сообщил руководитель водолазно-спасательной службы отряда Алексей Еремеев.



В настоящее время обследовано три пляжа на территории городского пляжа культуры и отдыха, а также пляжи в двух детских оздоровительных лагерях и на базе отдыха. Работы по очистке дна пляжей продолжаются.

Оставьте ответ

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *