АВТОВОРА ЗАДЕРЖАЛА КРИМИНАЛЬНАЯ ПОЛИЦИЯ ЗКО

Злоумышленник промышлял автозеркалами с элитных машин «KIA», «Hyundai», «Lexus», «Nissan» и «Toyota» в Уральске, передает корреспондент информационного портала Puls со ссылкой на пресс-службу Департамента полиции ЗКО.



«Сотрудниками криминальной полиции УП г.Уральск задержан подозреваемый в совершении краж боковых зеркал с автомашин жителей города Уральск.
Как выяснилось, житель областного центра ЗКО 1985 года рождения за одну ночь совершил 9 краж боковых зеркал с иномарок.
От его преступных посягательств пострадали владельцы таких автомашин как: «KIA», «Hyundai», «Lexus», «Nissan» и «Toyota», — сообщили в Пресс-службе.

На след подозреваемого помогли выйти следы отпечатков пальцев, которые были изъяты на месте преступления.

«В настоящее время по фактам краж проводится досудебное расследование по части 3 ст.статьи 188 Уголовного кодекса (Кража). Похищенное было изъято по месту жительства подозреваемого и возвращено владельцам», — отметили в Департаменте полиции.

Не редко предметом наживы преступников становится любое доступное имущество, начиная с панелей автомагнитол и документов, заканчивая техникой и барсетками с деньгами. Подобные преступления чаще всего совершаются быстро, на неохраняемых территориях или дворовых стоянках.

Чтобы не стать жертвой автомобильных воров, предупреждают в полиции, необходимо следовать нескольким советам: для того, чтобы обезопасить свой автомобиль от посягательств автоворов, примите меры, которые не позволят сделать его легкой добычей. Обязательно оборудуйте автотранспорт сигнализацией, при возможности оставляйте машину на охраняемых парковках, не оставляйте в машине ценных вещей. Элементарные правила безопасности помогут уберечь ваш автомобиль от угона, краж с автосалона и краж автозапчастей – фар, боковых зеркал и автоаксессуаров.

Оставьте ответ

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *