Произошло опрокидование автомобиля «КамАЗ»

25 ноября 2020 года в 22 часа 21 минуту ГУ «СП и АСР ДЧС ЗКО МЧС РК (Уральск. г) в центр оперативного управления силами и средствами поступило сообщение о том что произошло опрокидование автомобиля  «КамАЗ» в районе ж/д переезда села Пойма Аксуатского с/о Теректинского района.

Для обеспечения пожарной безопасности выехали 1 техника СПЧ-2 Службы, 5 сотрудников личного состава.

В ходе выяснения обстоятельств на 12 км а/д «Подстепное-Федоровка-граница РФ» на окраине села Пойма Теректинского района водитель нефтевоза на базе «КамАЗ» не справился с управлением и допустил опрокидывание в кювет (ГСМ объемом 21 тонна (бензин АИ-92).

В результате дорожно-транспортного происшествия за 30 минут из отверстия Люка вытекло 10-15 капель бензина в минуту (утечка бензина была своевременно прекращена).

Жертв и пострадавших нет. Для заправки ГСМ с Уральской нефтебазы вышли 2 единицы бензовоза. Для отбора проб почвы выехали специалисты департамента экологии.

Выезжали ДЧС (7 сотрудников и 3 единицы техники), МПС (5 сотрудников и 2 единицы техники), МИО (3 сотрудника и 2 единицы техники). ТОО «КазАвтоЖол» (2 сотрудника и 1 единица техники).

ГУ «Служба пожаротушения и аварийно-спасательных работ»

Оставьте ответ

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *