Пропавший человек найден

25 ноября 2020 года в 09 часов 24 минуты в центр оперативного управления силами и средствами ГУ в ГУ «СП и АСР ДЧС ЗКО МЧС РК (Уральск. к)» поступило сообщение о розыске гражданина Н, 1987 года рождения, который в 01-00 вышел из зимовки Ашеген в сторону с. Тайпак Акжаикского района (расстояние между зимовкой и села 30 км) и заблудился.

Силами пожарного пункта № 20 (3 сотрудника и 1 ед. техники) в 13-03 найден в зимовке к/х «Сербол» на расстоянии 5 км западнее от первоначальной точки (состояние удовлетворительное, в медицинской помощи не нуждался).

Необходимо внимательно следить за прогнозом синоптиков, не игнорировать специальные сообщения в средствах массовой информации. И если есть хоть какие то сомнения в стабильности погодных условии и собственном самочувствии, не следует покидать пределы населенных пунктов, а в некоторых случаях собственные жилище.

ДЧС ЗКО в целях недопущения обморожения и гибели людей рекомендует

— постоянно следить за изменением погоды, метеорологическими сводками и наблюдая окружающую природу;

— при угрозе возникновения опасных явлении (сильный гололед, мороз, буран или метель) оставайтесь в помещении, не покидайте пределы населенных пунктов;

— не пренебрегайте лишней одеждой;

— не путешествуйте по незнакомой местности, всегда будьте готовы к тому, что погода ухудшится, а дорогу занесет;

— не игнорируйте сообщения Департамента по чрезвычайным ситуациям по действиям нселения в условиях сильных морозов, буранов, метелей.

Приведенные выше указанные правила безопасности при безусловном их соблюдении оградят от беды, сохранив здоровье, а то и жизнь!

В случай возникновения чрезвычайных ситуации на территории региона 101, 112.

Оставьте ответ

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *