Рейды на водоемах

Во исполнения пунктов Плана по обеспечению безопасности детей на водоемах г.Уральска в летний период 2020 года, утвержденного заместителем акима г.Уральска Нарымбетовым Б.Х. сотрудниками отделения ювенальной полиции ОМПС УП г.Уральска ежедневно проводятся патрулирования как пляжных зон, так и необорудованных мест для купания, с проведением разъяснительной работы с населением как в местах купания, так и в местах скопления населения с раздачей памяток и буклетов.

Особое внимание уделяется лицам, купающимся с детьми. В ходе данных мероприятии участковые инспектора полиции по делам несовершеннолетних просят законных представителей не оставлять детей без присмотра и не отпускать их без сопровождения взрослых на водоемы, т.к. основной причиной детской смертности на воде является не должный контроль со стороны законных представителей. Только за июнь – июль месяцы т.г. зарегистрировано 4 факта гибели на воде детей, что в три раза больше чем в сравненнии с прошлым годом.
Уважаемые жители города Уральска, Управление полиции г.Уральска напоминает Вам о том, что отдых у водоемов безопасен только при строгом соблюдении мер безопасности.
Помните, что купаться можно только в специально оборудованных местах. Запрещается купаться в состоянии алкогольного опьянения, прыгать в воду с сооружений, не приспособленных для этих целей, не заплывайте за знаки ограждения, нырять в незнакомом месте, согласно требованиям безопасности не допускаются одиночные без контроли взрослых купания детей и просто нахождение их у водоемов, оставлять личные вещи без присмотра, не допускайте шалости в воде.  Помни

Мадина КУСПАНОВА,
Ст.УИП ОЮП ОМПС УП г.Уральска майор полиции

Оставьте ответ

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *