В ЗКО продолжаются рейды по соблюдению норм карантина

В рамках исполнения постановления Главного государственного санитарного врача ЗКО М.Арыспаева №24-ПГВр от 16.07.2020 года о введении дополнительных временных ограничительных мер по недопущению распространения коронавирусной инфекции личный состав Департамента полиции переведен на усиленный вариант несения службы.


Ежедневно сотрудниками полиции принимаются меры по ограничению передвижения автотранспорта, за исключением экстренных служб и организаций отвечающих за жизнеобеспечение населения.
Только с 23.00 часов 28 июля до 06.00 утра 29 июля т.г. сотрудниками полиции были задержаны 8 граждан в нетрезвом состоянии и доставлены в центр адаптации.
Выявлено 55 административных правонарушении, в том числе:
— 16 нарушении общественной безопасности, из которыз 12 фактов нахождение в ночное время несовершеннолетних вне жилища без сопровождения законных представителей.
— 39 нарушении дорожной безопасности, из которых 6 фактов управления транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения.
9 автомашин водворены на специализированную стоянку. А также 1 мотоцикл, водитель которого управлял им без государственных номерных знаков.
За несоблюдение требований постановления в отношении 190 водителей собраны первоначальные материалы, которые будут направлены для принятия решения в Департамент контроля качества и безопасности товаров и услуг ЗКО. Работа в данном направлении продолжается.
Просим жителей области не нарушать требования постановления Главного государственного санитарного врача ЗКО.

Пресс-служба ДП ЗКО

Оставьте ответ

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *