Взыскан ущерб за сайгаков

Как сообщила пресс-служба прокуратуры ЗКО, по акту надзора прокуратуры Акжаикского района ЗКО в доход государства взыскано 10,8 млн. тенге.

  Установлено, что приговором суда от 20 марта 2019 года К., Р. и К. признаны виновными по ст.339 УК (незаконное обращение с редкими и находящимися под угрозой исчезновения, а также запрещенными к пользованию видами растений или животных, их частями или дериватами) и с них взыскан материальный ущерб на сумму 10,8 млн. тенге.

  С 15 мая т.г. осужденными всего погашено 180 тыс. тенге. Вместе с тем, с помощью информационных систем прокуроры установили наличие у должников в личной собственности 105 голов крупнорогатого скота и 382 голов овец.

  По представлению прокуратуры судебным исполнителем в порядке ст.32 и ст.66 Закона «Об исполнительном производстве и статусе судебных исполнителей» произведена опись имущества в количестве, необходимом для погашения, и наложен арест на это имущество. После уведомления о реализации сельскохозяйственных животных на торгах, осужденные полностью погасили оставшуюся сумму ущерба.

  Всего прокуратурой района за истекший период 2019 года в сфере исполнительного производства внесено 2 представления, взыскано 13 млн. тенге, к дисциплинарной ответственности привлечено 3 судебных исполнителей, к административной 2 должника.

«PULS»

Оставьте ответ

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *