Свыше 450 километров дорог построено в ЗКО в 2018 году

Темпы дорожного строительства в Западно-Казахстанской области набрали обороты, сообщил глава региона Алтай Кульгинов в ходе отчетной встречи с населением.

«Мы построили и отремонтировали 450 километров автомобильных дорог на 32 миллиарда тенге, а всего за последние три года отремонтировано свыше одной тысячи километров автодорог. Завершено строительство 104 километров Саратовской трассы. Здесь, для удобства перехода, построены восьмиполосные развязки на границе. Такие же развязки будут построены на самарском и оренбуржском направлениях», — отметил Кульгинов.

Почти девять миллиардов тенге было потрачено на ремонт дорог в Уральске. Отремонтировано 50 улиц или порядка. Из крупных улиц — это такие, как улица Курмангазы, М. Маметовой, Темира Масина, Асана Тайманова, район центрального рынка, 2-ой рабочий поселок и ряд других. Кроме того, введен в эксплуатацию четырехполосный путепровод в районе «Депо». С ноября, закрыт на строительство «омеговский» мост. Строительство рассчитано на ближайшие два года.

«Доля дорог, находящихся в хорошем и удовлетворительном состоянии, достигла 28,7 процента против 26 процента в 2016-м году. ЗКО находится на 18-м месте в стране по этому показателю», — говорит глава региона.

Оставьте ответ

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *