Лидер ОПГ и ЕГО подельники осуждены в ЗКО

Об этом рассказал заместитель начальника Следственного управления Департамента полиции ЗКО майор полиции Ерлан Жаксыбаев в ходе брифинга, передаёт корреспондент информационного портала Puls со ссылкой на пресс-службу Департамента полиции ЗКО.

Как сообщается в официальном отчете, в ноябре 2018 года в результате оперативно-розыскных мероприятий, сотрудниками оперативных подразделений Департамента полиции и отдела полиции Каратобинского района была пресечена деятельность преступной группы которая с 2015 по 2018 годы занималась кражей скота на территории Каратобинского района ЗКО.

«Уголовное дело расследовалось Следственным Управлением ДП ЗКО по части 3 статьи 188 УК РК «Кража» и по статье 262″ Создание и руководство организованной группой, преступной организацией, а равно участие в них», — сообщили в пресс-службе Департамента полиции ЗКО.

«В ходе расследование установлено, что жители Каратобинского района Төлегенұлы Е., Даулетияров О., Бисенбаев С., занимались скотокрадством на территории Каратобинского района ЗКО.
Всего за четыре года осуществляя свой преступный умысел они причинили ущерб 40 жителям Каратобинского района украв у них в общей сложности 26 лошадей и 118 голов крупного рогатого скота, тем самым причинив ущерб на сумму более 27 миллионов тенге», — рассказал заместитель начальника Следственного управления ДП ЗКО Ерлан Жаксыбаев

28 июня приговором Сырымского районного суда лидер ОПГ Төлегенұлы Е. был признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст.188 ч.4 п.«1,3» и ст.262 ч.1 УК Республики Казахстан и приговорен к 8 годам лишения свободы.
Даулетияров О. был признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст.188 ч.4 п.«1,3» и ст.262 ч.2 УК Республики Казахстан и приговорен к 7 годам лишения свободы.
Бисембаев С. был признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст.188 ч.4 п. «1,3» и ст.262 ч.2 УК Республики Казахстан, однако был осужден к 5 годам и 6 месяцам ограничения свободы, в связи с обстоятельствами, смягчающими уголовную ответственность и наказание, принимая во внимание то, что он заключил процессуальное соглашение со следственными органами и помогал в раскрытии преступлении.

puls_news

Оставьте ответ

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *