Навстречу Первомаю

В Уральском гуманитарном колледже прошел концерт, посвященный Дню единства народа Казахстана, подготовленный силами педколлектива и студентов.

Перед началом концерта об истории праздника 1 Мая, его содержании и назначении рассказала заместитель директора УГК по воспитательной работе Акжамал Отеуова. Участие в мероприятии приняли студенты 1-2 курсов, активисты студенческого самоуправления «Жастолкын».

В концертной программе прозвучали стихи «Родная земля» в исполнении Анастасии Мусеевич и «Туған жер» Дианы Алимсултановой, песни «Ариайдай» в исполнении Айганши Агысовой и «Туған жер» Акулпы Наурызгалиевой, а Айгуль Мамбеткулова блестяще исполнила уйгурский и казахский народные танцы в современной обработке.

Как отметили организаторы концерта, этот яркий весенний праздник является одним из самых любимых в Казахстане, а все мероприятия, проводимые в колледже в рамках его празднования, не просто знакомят студентов с традициями и культурой национальностей, проживающих в нашей республике, но в первую очередь служат консолидации в единый коллектив, воспитывают уважение друг к другу, развивают взаимовыручку и взаимопонимание.

Любовь УДАЛОВА,
фото автора

Оставьте ответ

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *