Определены лучшие борцы среди военнослужащих

         С 15 по 17 февраля в Уральске в Спортивном комплексе «Орал» прошли соревнования по казакша курес среди военнослужащих воинских частей регионального командования «Батыс». В них приняли участие около 40 спортсменов из городов Актау, Актобе, Атырау, Жанаозен и Уральск.

Участников соревнований и гостей в церемонии открытия приветствовали  заместитель акима города Уральск Арсен Губашев, командующий региональным командованием «Батыс» Национальной гвардии Республики Казахстан, полковник Бекайдар Казкеев, а также ветераны Нацгвардии и руководители взаимодействующих органов.

Главной целью данных соревнований была повышение физической подготовки и спортивного мастерства военнослужащих и пропаганда здорового образа жизни.

В этих соревнованиях участвовали борцы в 7 весовых категориях. По итогам первое место заняла команда воинской части 6655 из города Актобе, второе место – в/ч 5517 из Уральска, а третье место завоевали спортсмены воинской части 5548 из Жанаозена. По традиции всем победителям вручены кубки, медали и ценные призы.

Теперь победители будут участвовать в чемпионате Национальной гвардии Республики по казакша курес, который пройдет в марте в городе Семей.

                                                                Пресс-службы РгК «Батыс» НГ РК

Оставьте ответ

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *