В беде не оставили!

Депутаты партии «Аmanat» с базы компании «Ак кайнар» отправили две машины с гуманитарным грузом в Каратобинский и Жанибекский районы, где от паводковых вод пострадали жители сел.

Только в социальных сетях появилась информация о бедственном положении сельчан, пострадавших от паводковых вод, сразу же был дан клич о сборе средств. Около 160 человек скинули на счет заведующего приемной партии «Аmanat» около полтора миллиона тенге, помимо этого депутаты районных, городского и областного маслихатов собрали продукты первой необходимости.

К примеру, депутаты областного маслихата Мурат Джакибаев выделил 4 тонны муки и 400 литров подсолнечного масла, директор ТОО «Стеклосервис»  Аркадий Рубцов предоставил 2 т картофеля, Турарбек Тлемисов – 100 пакетов для 100 пострадавших семей, в которые входят рожки, вермишель, чай, подсолнечное масло, Асель Мырзахметова и волонтеры «Жас Отана» собрали одежду, депутат городского филиала партии «Аmanat» и директор ИП «Ляззат» Нургуль Ашикова  выделила 1 т картофеля.

– Мы, как и все казахстанцы, неравнодушны к чужой беде, поэтому сразу же откликнулись. Я предоставил две машины «Камаз», чтобы доставить продукты для жителей районов, которые оказались затопленными. И от себя лично 100 мешков муки и 100 мешков макаронных изделий, 200 л подсолнечного масла, 200 пачек чая. А также отправим тепловые пушки для сушки домов. Откликнулась и алматинская строительная компания «Газстрой», которая тоже предоставила муку, макаронные изделия, чай и подсолнечное масло. Всего около 20 тонн груза доставят в два района, – поделился Турарбек Тлемисович.

Главный имам городской мечети Руслан Султанов добавил, что они совместно с областным имамом организовали сбор теплой одежды и отправили газель жителям поселков Шалгын и Жаксыбай.

После погрузки фуры с грузом стразу отправились в Каратобинский и Жанибекский районы. Сбор средств продолжается.

Оксана КАТКОВА,

фото автора

Оставьте ответ

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *