Куда пойти в Уральске на НАУРЫЗ?

Главное праздничное мероприятие в городе состоится 22 марта в 11.00 на площади Первого Президента. Здесь выступят городские коллективы художественной самодеятельности, известная группа «Заман». Среди зрителей пройдут соревнования по национальным играм. Вдоль площади Первого Президента и улицы Казыбек би будет установлено 14 юрт, в которых пройдут театрализованные представлений о казахских традиций и выставка изделий народных умельцев.

21-22 марта уральцев и гостей города ждут праздничные концерты, национальные игры и театрализованные представления во всех районах города:
21 марта в 11.00 — в поселке Серебряково, на территории школы №50 в поселке Зачаганск, на спортивной площадке в районе Птицефабрики, на территории школы №49 в поселке Деркул, в Желаевском сельском округе на территории рынка «Салем» по улице Шолохова, на площади ресторана «Айзат» в микрорайоне «Жулдыз».

22 марта в 11.00 в поселке Круглоозерный, напротив акимата в поселке Зачаганск, в парке Монкеулы, перед театром им. А.Н.Островского, в сквере Чапаева (район ЖД вокзала), в Парке здоровья (Мясной комбинат), рынок Алтын Алма, Дом культуры Деркул. В парке культуры и отдыха пройдут национальные игры, театрализованные представления и праздничные концерты.

Кроме этого, с 14 по 19 марта в 10.00, 12.00, 14.00, 16.00 в Казахском драматическом театре имени Х.Букеева пройдет детский утренник «Наурыз-думан».

20 марта в 17.00 в Казахском драматическом театре имени Х. Букеева будет представлена пьеса Н. Хикмет «Шығыстың шерлі махаббаты».

22 марта с 15.00 до 17.00 в крупнейших торговых домах города состоится ярмарка ремесленников и концерты.
Также 19-20 марта по улице Иксанова и на площади торгового дома «Жангир хана» в поселке Зачаганск пройдет праздничная ярмарка сельхозпродукции.

Оставьте ответ

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *