Важно работать совместно


На базе Палаты предпринимателей «Атамекен» ЗКО прошла встреча  представителей местного бизнес сообщества с предпринимателями Самары с  целью дальнейшего сотрудничества.

В рамках бизнес миссии россияне ознакомились с гипермаркетом «Алтын Алма» и присмотрели себе партнеров.

– Лет 10 назад, когда не было проблем на границах, наша продукция реализовывалась в Уральске, и довольно широко пользовалась популярностью. Сегодня мы хотим возобновить наши отношения и реализовать кондитерские изделия. Для этого встретились с представителями, нашу продукцию приняли.  Ищем дилера. В принципе уже прошли переговоры. Это ТОО «Шанс». Если пойдет все так, как мы предполагаем, то уже через неделю жители Уральска смогут опять покупать помадку, – рассказала представитель и учредитель кондитерской фабрики «Мир» Ирина Гусарова.

В структуру «Алтын Алма» входит и фабрика «Алтын Алма стиль», которой заинтересовался коммерческий директор Самарской текстильной компании Мидхат Рахматулин.

– У нас большой опыт и мы давно на рынке: компания организована в 1998 году. Основной вид деятельности компании – оптовая торговля текстилем, текстильной продукцией и производство наполнителей нетканых полотен: термополотно силикон и синтепон для одежды, одеял, подушек, мебели, которые мы реализуем на швейные фабрики помимо Самары и Самарской области, в Ульяновск, Казань и прилегающие регионы Казахстана, – поделился Мидхат Равильевич.

В сотрудничестве заинтересована Самарская клиника репродуктивного здоровья «ЭКО».

– Наша клиника узкоспециализированная – занимаемся только лечением бесплодия, и поэтому приглашаем западноказахстанских женщин с диагнозом бесплодия. У нас замечательные врачи-репродуктологи, эмбриологи. Также принимают врач-уролог, терапевт, можно пройти УЗИ. Хоть клиника и небольшая, но подход к каждому пациенту индивидуален. Выполняются все методы вспомогательных репродуктивных технологий. Имеются и стандартные программы «ЭКО», с донорскими яйцеклетками и спермой. В 2018 году прошли международную аккредитацию по туристической медицине, получили сертификат «Thomas International» в сфере репродукции и теперь являемся международной клиникой, принимаем иностранных пациентов. Эффективность довольно высокая, за текущий год успешных операций по стандартным программам ЭКО – 53%, по донорским программам – 63%, – говорит эмбриолог Светлана Землякова.

– В этом плане клиника «ЭКО» может рекомендовать нас, а мы, в ответ, их нашим клиентам. К нам нередко приезжают с проблемой бесплодия. Молодые семьи ищут помощи. Мы предлагаем гинекологическое орошение, которое помогает на первых порах. Но бывают и запущенные случаи, где минеральная вода не поможет. Тогда бы мы могли посоветовать данную клинику, которая на сегодняшний день пользуется спросом среди казахстанцев, – объясняет учредитель и директор санатория ТОО «NURBERGEN Health Resort» Теректинского района Аина Баемирова.

Оксана КАТКОВА,

фото автора

Оставьте ответ

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *