Призвание по наследству: трудовая династия врачей Погодаевых


Трудовая династия – это не только передача знаний и опыта, но преданность выбранной профессии. Так появляются потомственные актёры, юристы, учителя, медики.

Сегодня мы расскажем о династии врачей Погодаевых.

Основатель династии —  Погодаев Сергей Павлович в 1983 году окончил Карагандинский государственный медицинский институт. После прохождения интернатуры  на базе Торгайской областной больницы, стал работать фтизиохирургом,заведующим легочно – хирургическим отделением в областном противотуберкулезном  диспансере. В 1997 году становится торакальным хирургом Западно-Казахстанского областного противотуберкулезного диспансера. С 200 работал заместителем директора по лечебной работе,  заведующим диспансерного отделения, в  настоящее время работает в лекарственным координатором.

В 2017 году за плодотворный труд в области в организации противотуберкулезной службы награжден медалью «Денсаулық сақтау ісіне қосқан үлесі үшін».

Сергей Павлович отличается высоким профессионализмом, компетентностью в работе, ответственным отношением к порученному делу,обладает высокими организаторскими способностями.

Его сын Павел также решил пойти по стопам отца и является достойным продолжателем семейной традиции. Однако, стоит отметить, что отец никогда не настаивал на выборе, а порою даже отговаривал сына от этой идеи. В 2004 году, за год до окончания школы, Павел Сергеевич твёрдо определился в выборе профессии врача и начал усиленно готовится к вступительным экзаменам. В 2005 году, после окончания СОШ №19, поступил в Саратовский ГМУ им. В.И. Разумовского на лечебный факультет. Во время обучения неоднократно участвовал в международных научных конференциях, занимал призовые места, участвовал в написании научных статей.

В сентябре 2013 года по окончании клинической ординатуры Павел Сергеевич вернулся в г.Уральск, где был принят на работу в урологическое отделение ГКП ПХВ «Областная многопрофильная больница», где работал врачом урологом, с марта 2021 года назначен заведующим приемным  отделением  ГКП ПХВ «Областная многопрофильная больница».

         В  марте  2019 года избран, на общем собрании членов профсоюза,  председателем профсоюзного комитета отделения ГКП ПХВ «Областная многопрофильная больница».

Для Павла Сергеевича самым большим увлечением после медицины всегда был спорт, а особенно, футбол. В школьные годы он ходил на секцию футбол-хоккей с мячом в ДЮСШ № 1. Ежегодно участвовал в международном турнире по минифутболу в Саратовском ГМУ, был организатором и капитаном команды сборной Казахстана на протяжении всего обучения. После начала работы в областной многопрофильной больнице постоянно является участником городских и областных спартакиад среди медицинских работников области, неоднократно занимал первые места.

Являясь председателем профсоюзного комитета, сделал очень многое для коллектива. На профсоюзном собрании были приняты и утверждены ряд вопросов, которые очень важны для коллектива: медицинский осмотр работников за счет предприятия, доплаты за лечение ВИЧ инфицированных пациентов, доплаты за психо-эмоциональную нагрузку врачам терапевтам приемного отделения, были повышены выплаты от профсоюза на юбилеи, погребение родственников, так же были введены выплаты за тяжелые течения заболеваний. Была организована культурно-досуговая работа, субботники стали мероприятиями, формирующими командный дух: подарками и полевой кухней. Так же было организовано объективное распределение профсоюзных путёвок на санаторно-курортное лечение.

Оставьте ответ

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *