Во время отчета акима ЗКО поступило 616 вопросов

В рамках реализации указа Президента Республики Казахстан от № 190 от 5.02.2016 года «О проведении отчетных встреч с населением руководителей центральных исполнительных органов, акимов, ректоров национальных высших учебных заведений» 20 февраля 2021 года о социально-экономическом развитии области за прошедший год и планах на будущее жителям региона рассказал аким ЗКО Гали Искалиев.  

В связи с пандемией ежегодный отчет акима области перед населением прошел в формате онлайн.

Прямая трансляция отчетной встречи проходила на телеканале «Aqjaıyq» и на официальной странице акимата ЗКО в видеохостинге YouTubе.

По итогам отчётной встречи всего поступило 237 вопросов и предложений.

Через ящики для сбора предложений, замечаний и откликов населения поступило 8 обращений, электронную почту 39, WhatsApp номер 138, посредством Call-центра поступило 52 вопроса. Также во время отчета к трансляции прямого эфира на официальной странице акимата ЗКО в видеохостинге YouTubе были оставлены 616 комментариев.

Адресованные акиму области обращения в основном касались вопросов слабой мобильной связи и мобильного интернета, дорожной инфраструктуры, изношенность электросетей, экологии и ТБО, водообеспечения южных районов области, популяция сайги, внедрения факторно-балльной шкалы (ФБШ) и дальнейшего повышения заработной платы государственных служащих.

В ходе отчетной встречи аким области ответил на 39 самых актуальных вопросов региона. Установленные временные рамки не позволили ответить на все обращения граждан в прямом эфире. Перечень всех заданных вопросов и ответы на них будут доступны на официальном сайте акимата ЗКО в установленные сроки.

Оставьте ответ

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *