Исполнение обещаний высший долг перед обществом

 Под руководством председателя областного филиала партии – акима области Искалиева Г.Н. состоялось заседание фракции «Nur Otan» в конференц-зале Западно-Казахстанского областного филиала партии. Собрание фракции прошло в онлайн-формате, в котором посредством платформы ZOOM приняли участие участие руководители всех заинтересованных местных исполнительных органов и заместители территориальных филиалов партии по ЗКО.

Депутаты фракции вместе с участниками заседания обсудили Дорожную карту по реализации 14 предвыборных программ партии по области и рекомендовали ее утверждение на заседании Бюро Политсовета. Были обсуждены основные направления дальнейшей совместной работы по реализации Предвыборных программ партии области. Также были подняты вопросы по реализации наказов от жителей области, которых собирали сами депутаты с начала внутрипартийных выборов праймериза, из них 40% наказов были включены в предвыборную программу партии по Западно-Казахстанской области. Кроме того, на собрании был рассмотрен план работы фракции на 2021 год.

На сегодняшний день партией «Nur Otan» совместно с правительством и местными исполнительными органами в целом по стране разработаны и представлены для публичного рассмотрения Дорожные карты по реализации Предвыборных программ партии области, городов, районов с ключевыми показателями, распределенными на каждый год.

Программа «Путь перемен: Достойная жизнь каждому!» предлагает ряд конкретных мер, направленных на социальный прогресс страны и повышение качества жизни жителей страны.

Состоялось обсуждение Дорожной карты по реализации Предвыборной программы и на собрании областной депутатской фракции, которая имеет 21 основной показатель и утверждено по этим показателям 92 мероприятия, со сроками реализации по годам, а также ответственными исполнителями. Стоить отметить, что каждый ответственный исполнитель будет отчитываться по исполнению закрепленного за ним мероприятия.

В ближайшие 2021-2025 годы в области планируется ввести в эксплуатацию 177 инвестиционных проектов с созданием более 5,5 тыс. новых рабочих мест. Принятие комплексных мер по созданию постоянных рабочих мест в области позволит улучшить благосостояние наших граждан.

В течение пяти лет намечено полностью обеспечить сельских жителей качественной питьевой водой: завершение строительство объектов водоснабжения в 136 селах, а также реконструкция сетей водоснабжения в сельских населенных пунктах.

Кроме того, в ближайшие пять лет планируется ликвидация трехсменного обучения путем строительства 23 новых школ. Будет проведено поэтапное внедрение современных дистанционных технологий, модернизация школьных столовых. Также в регионе планируется строительство более 50 объектов спорта, физкультурно-оздоровительных комплексов, строительство дворовых спортивных площадок. А также развитие национальных видов спорта, традиционное искусство, реализация проектов по популяризации национальных ценностей в рамках программы «Рухани жаңғыру».

Дорожной картой по реализации областной Предвыборной программы партии планируется обеспечить жильем более 8 тыс. социально-нуждающихся граждан. Планируется строительство свыше 3,3 млн. кв.м. жилья. А также поэтапное повышение качества свыше 800 км автомобильных дорог, что позволит улучшить автодорожную сеть и даст дополнительные возможности.

В течение 5 лет планируется реконструкция Жаксыбайской системы лиманного орошения со строительством пруда в с.Коржын Каратобинского района, реконструкция Мамайской,  Сакрылской системы лиманного орошения в Казталовском районе, строительство регулярно орошаемого участка до 63 тыс. га. в Теректинском,  в Таскалинском районах, в районе Байтерек,

расширение расширения общей площади орошаемых участков до 341 тыс. га.

На сегодняшний день одним из важных вопросов, волнующих жителей области, является высокий тариф на газ и обмеление реки Урал. В Дорожной карте предусмотрены конкретные меры по решению данных вопросов.

Пандемия COVID-19 стала серьезным вызовом системе здравоохранения. Сегодня в области наблюдается дефицит узких специалистов, есть проблемы ранней диагностики заболеваний и обеспечения граждан лекарствами. Поэтому в среднесрочном периоде основной приоритет в отрасли будет направлен на развитие и укрепление инфраструктуры здравоохранения.

«В предвыборной программе по Западно-Казахстанской области предусмотрен комплекс конкретных мер, направленных на социальный прогресс региона и повышение благосостояния его населения. В нее вошли 40% наказов от жителей области с начала праймериза. Могу с уверенностью отметить, что наши депутаты, избранные от партии «Nur Otan», будут исполнять данные народу обещания и контролировать ход реализации Дорожной карты! Наша партия предпринимает все необходимые меры, чтобы соответствовать ожиданиям жителей нашего региона, представляет интересы всех слоев населения и выступает в качестве связующего звена между населением и властью»,— подчеркнул руководитель депутатской фракции областного маслихата Мурат Мукаев.

В обсуждении областной Дорожной карты по реализации Предвыборной программы активное участие приняли представители местных исполнительных органов и заместители территориальных филиалов партии по ЗКО. По всем интересующим вопросам, предложениям были даны ответы. По итогам собрания между членами депутатской фракции был распределен ряд мероприятий и определены сроки ежеквартальных встреч – отчетов депутатов перед избирателями о ходе реализации Дорожной карты.

Оставьте ответ

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *