В ледовом побоище выиграли уральцы

В преддверии Дня Независимости в уральском Ледовом дворце спорта  завершилась товарищеская встреча, в которой участвовали по две  хоккейные команды «Ястребы» (г.Уральск) и «Бейбарыс» (г.Атырау).

Основная цель — популяризация этого вида спорта среди молодежи и повышение квалификации. Игра проходила по круговой системе в закрытом режиме с соблюдением всех санитарно-эпидемиологических норм.

  • В 2015 году, приехав в Уральск из города Сатпаев  Карагандинской области, я  набрал ребят 2008-2009 годов рождения и создал команду «Ястребы». За это время мы ездили на различные турниры в Российскую Федерацию, становились призёрами и победителями многих соревнований. А в сезоне 2018-2019 стали чемпионами Республики Казахстан среди юношей 2008 г.р. группы В, — рассказал тренер команды Линар Гатиятов.

Матч, длившийся три дня, завершился сокрушительной победой «Ястребов-1». Второе место заняла команда «Бейбарыс-1», третье — «Ястребы-2», а четвертое — «Бейбарыс 2».

Руководитель отдела физической культуры и спорта г.Уральска Артур Шергалиев поздравил победителей с успешным завершением встречи и вручил им кубки, медали и дипломы.

  • Молодежная команда «Ястребы» сейчас  участвует в Лиге Чемпионата Казахстана по хоккею с шайбой  среди молодежи и показывает хорошие результаты, — поделился Артур Муратович.

По итогам турнира были определены и награждены лучшие игроки по номинациям:

«Самый полезный игрок»  —  Мнир Ибрагимов («Ястребы»,  2009 г.р.);

«Лучший защитник — Юрий Киба («Бейбарыс», 2008 г.р.);

«Лучший нападающий» —  Мансур Ишин («Бейбарыс»,  2010г.р.);

«Лучший вратарь» — Александр Потиченко («Ястребы», 2008 г.р.).

Стоит отметить, что в Уральске для развития и доступности этого вида спорта создаются все условия. Практически в каждом микрорайоне города установлены хоккейные коробки и залиты катки для любителей всех возрастов. В этом году всего по городу планируют залить 40 катков.  Коробки, установлены во многих дворах,  школьных площадках. Ледовые арены появились в поселках Зачаганск и  Деркул, в спортклубе «Орал», на стадионе «Стеновик», на правом берегу реки Чаган, в городском парке культуры и отдыха, около Ледового дворца, на площади Первого Президента, а также на искусственном водоеме, который располагается позади Налогового комитета по улице Некрасова.

ЖАНСУЛУ САПАШЕВА

Оставьте ответ

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *