В ЗКО принимают меры

В поликлиниках ЗКО осуществление приема пациентов проводится в плановом порядке только по предварительной записи через Портал e-gov, посредством мобильного приложения, телефонного звонка в регистратуру, участковому врачу или участковой медицинской сестре.
В поликлиниках имеется 3 входа:
• Один вход для не температурящих, плановых пациентов.
• Второй вход для служебного персонала
• Третий вход для беременных и детей.
При входе в поликлинику работают сан. посты с разделением потока пациентов на 2, с проведением термометрии . На входев поликлинике устанавливаются дезбарьеры, через который входящий человек в полный рост, дезинфицируется специальнымсредством дезицил, безопасным для взрослых и детей.
Дезбарьер обеспечивает безопасности персонала ипациентов от заражения инфекцией, в том числе иКВИ.
При каждой поликлинике действуют ситуационные центры, где можете получить ответы на вопросы касающиеся коронавирусной инфекции. Номера ситуационных центров размещены на экранах здании поликлиник бегущей строкой, на сайтах и социальных сетях.
Убедительная просьба к жителям области, при симптомах как: повышение температуры тела, сухой кашель, одышка, ощущение сдавленности в грудной клетке,головная боль, диарея, тошнота, потеря обоняния и вкуса, оставаться дома, необходимо позвонить в регистратуру вызвать врача, в ситуационным центре медицинские работники дадут вам советыможете получить консультации, при необходимости организуют осмотр врача.
Во всех поликлиниках области действуют мобильные бригады для наблюдения за пациентами с симптомами COVID-19 и пневмонии находящихся на амбулаторном лечении, выписанными пациентами, пациентами с хроническими заболеваниями на дому, а также за беременными и детьми по медицинским показаниям.
Они производят не только осмотр пациентов на дому, но и берут анализы по медицинским показаниям.
Для удобства граждан и оперативного выявления заболевших круглосуточно в 3 смены работает CALL-центр «109» (в смене 1 врач, 2 СМР и 2 оператора).
За последнюю неделю всего в call–центр «109» поступило – 2325звонка, в т.ч. по вопросам COVID–19 – 799 звонков.За последние сутки поступили 267 звонка, в т.ч. по вопросам COVID–19 – 187 звонков.

Оставьте ответ

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *