Инцидент в морге Аксая

Прокомментировал Болатбек Каюпов — руководитель управления здравоохранения ЗКО.

Болатбек Каюпов, руководитель управления здравоохранения ЗКО:
По видео, распространенной в соцсети, сотрудником морга Бурлинской районной больницы сообщаем следующее.
Действительно в ночь с 12 июля на 13 июля 2020 года в морг Бурлинской районной больницы были доставлены тела умерших людей, где на данный момент уже были ранее доставленные тела. Сотрудник морга, который должен был по своим функциональным обязанностям отсортировать и разместить трупы по специальным холодильникам незамедлительно в соответствии с нормативами, не сделал этого.
Причины зачем он произвёл съёмку и разместил в соцсетях пока неизвестно до конца. Сейчас открыто служебное расследование, с ним работают психологи.


Морг Бурлинской районной больницы продолжает вести свою работу в штатном режиме. А так же сообщаем, что данная ситуация взята на контроль.
Сейчас медики всех уровней переживают трудный период и физически, и морально. Каждый человек индивидуально переносит стрессы, психически тяжело переживают ситуации, так как соприкосаются с болью, страданиями пациентов. Именно на них первых выплескивают заболевшие все свои эмоции. И стрессоустойчивость человека немаловажная черта, которая позволяет адекватно контролировать свои действия.
Надеемся, что такие инциденты не будут повторяться и мешать работе медиков.

Рината РУСТАМОВА

Оставьте ответ

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *