Обсуждены новые форматы деятельности государственных органов в условиях пандемии короновируса

17 июня 2020 года по инициативе Департамента Агентства Республики Казахстан по делам государственной службы по ЗКО                и совместно сфилиала Академии государственного управления при Президенте РК по ЗКО проведен важный международный научно-практический семинар на тему «Новые платформы и инновационные форматы работы государственного служащего» на платформе онлайн ZOOM.

В семинаре приняли участие ректор Академии государственного управления при Президенте РК Адиль Ерлан Куанышевич, первый заместитель акима ЗКО Манкеев Мухтар Наурызбаевич, заместитель акима ЗКО Егизбаев Серик Рахметоллаевич, представители Российской Федерации, сотрудники филиала Академии государственного управления при Президенте РК по ЗКО, выпускники программы «Болашак» и Академии государственного управления, а также сотрудники административных государственных органов и правоохранительных органов.

В ходе семинара модератором выступил руководитель департамента Агентства Республики Казахстан по делам государственной службы по ЗКО Г. Турсынбаев: «Введение карантина, связанного с пандемией коронавируса, ускорило применение информационных технологий, показав как новые возможности, так и обнажив проблемы.

Обсуждению этих вопросов  посвящен наш сегодняшний международный научно-практический семинар  «Новые платформы и инновационные форматы  работы государственного служащего»:В этой ситуации хочу отметить важность обсуждения и обмена опытом организации удаленной работы, и продолжении работы по укреплению потенциала государственных органов, поиску инструментов повышения эффективности их деятельности в нынешних условиях».

Гости семинара выступили с приветственным словом к участникам семинара и отметили актуальность обсуждаемых вопросов для реализации задач стоящих перед государственными органами в данный период.

Основными докладчиками семинара выступили директор филиала Академии государственного управления при Президенте Республики Казахстан по ЗКО Ш. Габдрахманова на тему «Пути формирования цифровых навыков государственного служащего», Директор Института государственной и муниципальной службы университета государственного управления по г. Самара Д. Березовский «Особенности дополнительного образования государственных и муниципальных служащих в современных условиях»,Руководитель управления информатизации, государственных услуг и архивов Западно-Казахстанской области, выпускник программы «Болашак» и участник президентского молодежного кадрового резерва С. Нуртазаев «Цифровизация государственного управления», Аким Жанибекского района, выпускник Академии государственного управления А. Сафималиев «организация работы государственных служащих в условиях чрезвычайных ситуаций: новые методы и трудности»,Руководитель управления профессионального развития департамента государственного административного управления и кадровой политики губернатора Самарской области А. Банюк «Использование цифровых платформенных решений для развития кадрового потенциала Самарской области» и Первый заместитель руководителя Департамента Агентства Республики Казахстан по противодействию коррупции по ЗКО,выпускник программы «Болашак» Н. Саметс докладом на тему: «Превенция коррупции при дистанционном функционировании государственных органов».

В ходе семинара участниками были заданы интересующие их вопросы, на которые даны исчерпывающие ответы.

Руководитель департамента Агентства Республики Казахстан по делам государственной службы по ЗКО Г. Турсынбаев подвел итоги семинара, поблагодарил всех участников семинара, выразив отдельную благодарность представителям Российской Федерации за интересный опыт в реализации обучения и использовании цифровых технологии в развитии кадрового потенциала в период распространения коронавирусной пандемии.

Оставьте ответ

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *