284 семьи получили новые квартиры

Аким области Гали Искалиев вручил ключи от квартир в двух новых девятиэтажных домах в северо-восточной части города.

Один из девятиэтажных домов на 180 квартир построен подрядной организацией «Болашак-Т», второй на 104 квартиры – ТОО «СКФ «Отделстрой». Обладателями счастливых метров стали вкладчики «Жилстройсбербанка».

Аким области поздравил новоселов с радостным событием и заявил, что государственная программа «Нурлы жер» показала свою эффективность и необходимость.

«1 июня стал двойным праздником для не менее 400 детей. В этом году в областном центре планируется построить восемь многоэтажных домов. Эти квартиры стоят 140 тысяч тенге за квадратный метр. На самом деле их себестоимость около 180 тысяч тенге. 40 тысяч тенге на квадратный метр субсидируем из местного бюджета. Уральцам дается через «Жилстройсбербанк» получить кредит до 20 лет под льготную ставку. Для этих домов бесплатно выделены участки, подводим инфраструктуру. В этом году минимум 1 800 квартир будем сдавать. Скоро в этом микрорайоне появятся школы и детсады, объекты спорта и культуры, откроют свои двери магазины и бизнес-организации. Неподалеку ведется строительство магистральной автомобильной дороги и благоустраивается территория многоэтажных домов», – сказал Гали Нажимеденович.

До конца года планируется сдать в эксплуатацию пять домов в поселке Зачаганск вдоль Саратовской трассы и три в северо-восточной части областного центра: шесть предназначены для вкладчиков ЖССБ и два – для очередников.

Оксана КАТКОВА,
фото автора

Оставьте ответ

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *