В ЗКО первый умерший от COVID-19

 В ходе брифинга в РСЦК руководитель областного управления здравоохранения Болатбек Каюпов доложил о состоянии зараженных коронавирусной инфекцией на территории Западно-Казахстанской области

В Приуралье зарегистрировано – 665 случаев заражения. В Инфекционный стационар поступило 665 пациентов, из них: 30 детей. Имеется 1 летальный случай.

На стационарном лечении в инфекционной больнице находится — 300 пациентов, из них 12 — детей: с бессимптомным течением 135, с легкой степенью тяжести — 104, со средней степенью тяжести – 57, с тяжелой степенью тяжести – 4.

За выходные дни в стационар поступило 85 пациентов (в субботу — 41, в воскресенье — 44).

На аппарате искусственной вентиляции легких подключены — 3 пациента (79 лет, 68 лет и 1 ребенок).

Лечение проводится согласно протоколу диагностики лечения.

 В Западно-Казахстанской области зарегистрирован 1 случай с летальным исходом от КВИ.

Пациент 1967 года рождения, находился на домашнем карантине на телефонном обзвоне. С 10 мая состояние ухудшалось, но он в течение 10 дней скрывал от медиков. Когда началась одышка признался и был госпитализирован. Находился в реанимации. Однако медицинское лечение уже не помогло.

Комиссией по изучению летальных исходов данный случай определил смерть от коронавирусной инфекции.

Еще раз напоминаем, что от риска заражения опасной инфекцией в первую очередь помогут личная профилактика, соблюдение санитарно-гигиенических норм и ограничение контактов.

Будьте бдительны и здоровы!

Светлана ИМАШЕВА

Оставьте ответ

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *