Аким Уральска Приглашает желающих заработать!

 Аким Уральска Абат Шыныбеков рассказал, что в Уральске в 2020 году идут ремонтные работы по 55 улицам протяженностью 61,45 км, на эти цели выделено 9,3 млрд. тенге. Востребованы специалисты дорожно-строительной сферы и разнорабочие.

По государственной программе «Дорожная карта занятости» реализуется 31 проект по реконструкции дорожного покрытия на общую сумму 5 130,3 млн. теңге. Из них по 16 улицам проводится капитальный ремонт: Лесозащитная, Иманова, Ярославская и подъезд к ДЮСШ№4, С. Лазо, Матросов, Еслямгалиева Ашхабадская, Оракбаев, Жамбыл, Миханова, Оренбургская, Шевцова, Ватутина, Рубежинская, Жанибекска, Жаксыгулов.

Средний ремонт 5 улиц: Мендешева, Момышұлы, Қаратобинская, Свободная и Чалкарская;

Обновление 10 улиц: Кусайынова, Чингирлауская, Алаша, Жазира, Коняхина, Воинов интернационалистов, Аймауытова, М. Дулатов, Жумалиева, Жұмабаева.

Завершатся переходящие объекты с прошлого года по 21 улицам общей протяженностью 24,8 км: в микрорайоне «Сарытау» — 7 улиц,  в микрорайоне «Балауса» — 6 көше, Жамбульская, Елизаровская, Светлая, Жунисова, Аманжолова, 8 марта, Самарская.

В п.Зачаганск идет укладка дорожного полотна по  улице Көшім.

Для контроля за проводимыми работами, привлечены специалисты РГП «Национальный центр качества дорожных активов», депутаты городского маслихата, а также из числа местных жителей избраны общественные контролеры.

Главное условие госпрограммы «ДКЗ» — создание рабочих мест. По данным проектам трудоустраиваются безработные граждане с окладом не менее 85 000 тенге.

Также рекомендуем подрядным организациям в ходе дорожных работ проводить обновление остановочных павильонов и делать площадки под мини-магазины. В будущем эти места будем предлагать индивидуальным предпринимателям для открытия бизнеса. Программа «ДКЗ» предполагает создание новых рабочих мест как во время реализации проекта, так и после его завершения.

Оставьте ответ

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *