В Уральске Дом культуры будет обновлен

 Дом культуры молодежи — одно из любимых мест жителей города. Здесь проводятся многие культурно-массовые мероприятия и является действительно очагом культуры и отдыха уральцев. В 2008 году был проведен капитальный ремонт здания, и сейчас уже пришло время кое-где подновить.  

 Крыша прохудилась, соответственно течь подпортила стены внутри. Сейчас начаты работы по частичной замене кровли, а также косметический ремонт кабинетов, обновление санузлов, душевой, напольных покрытий.  Строители приступили 9 мая и планируют в течение двух месяцев завершить объем.

На данный момент работники очага культуры работают на удаленке и ведут прекрасные онлайн-концерты по всем социальным сетям, используя современные средства связи. Поэтому ремонтные работы никак не мешают вести деятельность ДКМ.

Абат Шыныбеков осмотрел объект. Вместе с экспертами обсудили как улучшить систему отопления, чтобы большой вестибюль на 2 этаже стал теплее.  Витражные окна делают, конечно, его красивым и просторным, но холод снижает его комфортность. Зимой порой здесь застывает вода, а после мытья полов можно кататься по льду. Аким дал поручения специалистам изучить и разработать предложения по данной проблеме.

Сауле Загидулина

Оставьте ответ

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *