Поздравили ветеранов войны

Накануне Дня Победы депутаты Уральского городского маслихата посетили ветеранов ВОВ, чтобы поздравить с праздником и вручить подарки к празднику.

Депутат по избирательному округу №16 Наджаф Мамедов вместе акимом Желаевского сельского округа Арманом Бисенгалиевым, а также юным помощником Дамиром Лежниным поздравили ветерана Минжана Абдрахманова. Искренние слова благодарности, добрые пожелания были приятны участнику сражений.

Минжан Габдулович Абдрахманов, 1926 года рождения, родился в п. Джамбейта, откуда и призвался на фронт в 1943 году. Ему тогда было всего 17 лет!

Юношу сначала  направили в снайперскую школу на станции Котлубань Оренбургской области,  затем на фронт. Участвовал в боях в Прибалтике и Карелии. Минжан Габдулович был также водителем легендарной «Катюши», вместе с которой прошел все тропы войны.

После победы в Берлине, был направлен в Маньчжурию. На своей «катюше» он отправился своим ходом на восточную границу  через Читу и Монголию. С честью отстояв Отчизну, вернулся на родину.

Минжан Абдрахманов за свои боевые заслуги  имеет  Орден Отечественной войны II степени.

Депутат  городского маслихата Н.Мамедов побывал и у ветерана ВОВ Василия Алемпьевича Зрячкина. От имени нынешнего поколения и партии «Нур Отан» поблагодарил участника войны за возможность жить и здравствовать.

Оставьте ответ

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *