Подарок ветерану к юбилейной дате

День Победы — это день, когда мы отдаем дань уважения самоотверженному всенародному подвигу, прославляем несокрушимый дух народа. Это день, когда победоносно взвился в высь Флаг Победы. Все, что мы имеем сегодня — прочный  фундамент независимого государства, достигнутые высокие вершины — все это плоды труда участников  в Великой Отечественной войне.

Нынешнее поколение берет пример со старших, преподавших нам урок героизма и самоотверженности. День, пронизанный  мужеством и отвагой, навсегда останется вечной памятной страницей нашей истории.

В преддверии 75-летия​ Победы отделом культуры и развития языков акимата города Уральска было оказано содействие ветерану ВОВ Сороке Александру Гавриловичу. Он много лет живет в многоэтажном доме с открытым балконом. Благодаря  работникам отдела была собрана благотворительная помощь в размере 500 тысяч тенге.

Средства направлены на  обновление балкона (утепление, остекление).

Приятно, что в помощь ветерану войны откликнулись все работники городского отдела культуры.

— С каждым годом наших ветеранов становится все меньше и меньше, поэтому мы с воодушевлением и большим энтузиазмом выразили готовность оказать практическую помощь, чтобы выразить безмерную благодарность и признание ветерану войны. Мужество и отвага ветеранов Великой Отечественной войны  являются примером для подрастающего поколения. И мы должны помнить о них и помогать им в жизни, — говорят работники культуры.

Оставьте ответ

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *