В Уральске идет обновление объектов

Аким Уральска Абат Шыныбеков посетил объекты культуры, которые сейчас проходят реконструкцию и в скором времени предстанут перед горожанами в новом облике.

В этом году мы отмечаем 75-летие со Дня Победы над фашизмом. К знаменательной дате в Уральске готовятся особенно. Площадь Победы проходит реконструкцию, чтобы завершить все работы к празднику, строители усиленно трудятся. Обновленную площадь мы увидим уже 9 мая. Здесь будут увековечены не только имена ветеранов Великой Отечественной войны, но и тружеников тыла, которые внесли также огромный вклад в Победу над врагом. Особый барельеф с надписью «Тыл еңбеккерлеріне тағзым» готовят к открытию. Он станет символом признательности от благодарных потомков.

Созданный в Уральске несколько лет назад клуб «Ардагер» сегодня стал центром для старшего поколения уральцев, где с удовольствием они собираются и вместе проводят время. В этом возрасте человеку обычно не хватает именно общения. Учитывая их пожелания, городской акимат открыл этот досуговый центр. Здесь ветераны играют в настольные игры, проводят литературные и музыкальные вечера, обмениваются опытом с молодым поколением. В канун Дня Победы решили обновить здание клуба, сделав ветеранам, таким образом, подарок к празднику.

Также аким города обратил внимание специалистов, чтобы при реконструкции зданий, особенно старинных, учитывали первоначальный архитектурный   облик и придерживались его, сохраняя их историческую ценность.

Также отрадно, что особое внимание стали уделять проблемам многодетных семей. Для удобства горожан в центральной части Уральска решено открыть для них центр поддержки. Здесь будут работать консультанты, специалисты-психологи, юристы, социологи, которые окажут помощь таким семьям в решении проблем. Как показывает опыт, проблемы существуют не только материального характера, но и морального тоже. Своевременная поддержка, подсказка решения того или иного вопроса необходимы и бесценны.

Данный центр расположится в здании ГКП «Культпросветобъединение» (другое крыло Центра внешкольной работы), которое в свою очередь переедет в обновленный офис в п.Зачаганск.
Все строительно-ремонтные работы акимат города намерен закончить до конца мая. Сейчас они идут полным ходом. Абат Абаевич побывал на этих объектах, поговорил с подрядчиками, дал поручения курирующим структурам о помощи и содействии строителям, чтобы они уложились в срок.

Сауле Загидулина

Фото Дастана Бижанова

Оставьте ответ

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *