Парад в честь 75-летия Победы отменили в Нур-Султане

75-летие Победы в Великой Отечественной войне не отметят в Казахстане парадом, об этом сообщил пресс-секретарь президента Берик Уали, передаёт корреспондент информационного портала Puls.

«В рамках мер по недопущению распространения коронавируса Президент Касым-Жомарт Токаев принял решение отменить публичные мероприятия по празднованию Наурыза, а также военный парад в столице Казахстана, посвященный 75-летию Победы. Глава государства поручил перенести запланированные ранее международные форумы», — написал на своей странице в Instagram Берик Уали.



В то же время предприятия малого и среднего бизнеса должны продолжать работу, кроме кинотеатров.



«Касым-Жомарт Кемелевич отметил, что ограничительные меры не должны нанести ущерба их деятельности. Крупные предприятия также продолжат бесперебойную работу», — отметил пресс-секретарь главы государства.



Как известно, сегодня Касым-Жомарт Токаев провел оперативное совещание с руководителями ряда государственных органов по вопросам противодействия пандемии коронавируса. Ситуация находится на постоянном контроле Главы государства.

Уже отменены все массовые мероприятия в период с 13 марта. Таким образом празднования Наурыза в этом году не будет. Кроме того, казахстанцам посоветовали воздержаться от проведения тоев.

Казахстанские школьники уходят на досрочные каникулы с 16 марта, а студенты переходят на дистанционное обучение.

Дана ДУЙСЕКЕНОВА

Оставьте ответ

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *