Евразийский экономический союз – геополитика и экономические аспекты

В городе Нур-Султан прошла международная конференция «Евразийский экономический союз – геополитика и экономические аспекты». Специалисты Союза транспортников Казахстана «KAZLOGISTICS» принимают участие в работе данной конференции. Организатор мероприятия   — представительство Фонда имени Конрада Аденауэра. 

В первый день конференции прошла панельная сессия на тему «Экономическое воздействие Евразийского экономического союза на национальные экономики в отношении
«Четырех свобод», модератором выступил г-н Томас Хельм, директор Представительства Фонда им. Конрада Аденауэра в Казахстане.

С вводным докладом на тему «Инициатива ЕАЭС — обзор с 2015 года по сегодняшний день (с перспективы России)» выступила г-жа Марина Лапенко, к.и.н., директор ИАЦ «Евразия — Поволжье», приглашенный профессор Евразийского национального университета им. Л.Н.Гумилева.

25 февраля прошла панельная сессия «Геополитические аспекты еразийского
экономического союза отдельных стран участниц». С одним из докладов на тему «Визовые области безопасности и интеграции и перспективы
сотрудничества с государствах ЕАЭС» выступил Томас Хели, директор Представительства Фонда им. Конрада Аденауэра в Казахстане.

В работе форума принимают участие известные казахстанские и международные эксперты, представители аналитических институтов, университетов, международных организаций, дипломаты и другие общественно-политические деятели Казахстана, Беларуси, Армении, Кыргызстана, Германии и ЕС.

Оставьте ответ

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *