Республиканское командно-штабное учение «Көктем — 2020»

25-26 февраля текущего года на территории Западно-Казахстанской области планируется проведение Республиканского командноштабного учения «Көктем-2020» на тему: «Подготовка органов управления, сил и средств государственной системы гражданской защиты к действиям при ликвидации чрезвычайных ситуаций в условиях паводкового весеннего периода 2020 года».

Цель данного учения – совершенствование взаимодействия в весенний период, подготовка органов управления, сил и средств государственной системы гражданской обороны к действиям при ликвидации чрезвычайных ситуаций в паводковый период и координация работы по управлению подчиненными силами населенных пунктов, объектов жизнеобеспечения и территорий в паводковый период.

В связи с этим, 21 февраля 2020 года состоялось рабочее заседание по подготовке и проведению РКШУ «Көктем – 2020». В ходе заседания были обозначены задачи, поставленные перед участниками учения «Көктем-2020».

На рабочем заседании наблюдатель за проведением учений и подготовкой к весенним паводкам, от  Комитета по чрезвычайным ситуациям МВД РК  подполковник Абдикадыров Бекболат Кайырбекович в режиме ВКС довел начальникам районных отделов по чрезвычайным ситуациям план-задание Республиканского командно-штабного учения «Көктем-2020» и поручил проработать с местными акиматами.

В целях информирования населения о проведении учений были розданы объявления через местные и республиканские телеканалы.

Группа внутренних и внешних коммуникаций ДЧС ЗКО

Оставьте ответ

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *