Акция «Безопасный Новый год»

Сотрудники Отдела по ЧС Бурлинского района Департамента по ЧС Западно-Казахстанской области провели акцию «Безопасный Новый год» по обучению покупателей торгового дома «Жарсуат» г.Аксая к мерам пожарной безопасности.

В ходе мероприятия покупателям и работникам торгового дома были рассказаны правила пожарной безопасности в быту, пользования огнетушителями, правила пользования нагревательными приборами в зимний пожароопасный период, приведена краткая статистика пожаров на территории области. Покупателям магазина это было интересно, они задавали различные вопросы по пожарной безопасности и о работе спасателей и  такие вопросы, как «Какие пожары можно тушить порошковым огнетушителем?», «Где можно приобрести огнетушители?», «Как спасти горящего человека?» и.т.д.

Так же покупателям раздавались памятки «Правила пожарной безопасности в многоквартирных жилых домах» и «Осторожно угарный газ!», «Действие при пожаре». Как отмечает руководитель торгового дома , — «Такая профилактическая работа имеет свой положительный эффект. Пока люди прислушиваются к рекомендациям сотрудников ЧС, трагедий будет меньше».

А. Идалиева,

Главный специалист ОЧС Бурлинского орайона

майор гражданской защиты

Оставьте ответ

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *