Цель – успеть довезти пострадавшего

23 декабря в 00.52 часовна номер «112» управления в кризисных ситуациях ДЧС ЗКО поступило сообщение о том, что на автотрассе «Чапаево-Жалпактал» произошло ДТП. При поступлении вызова бригада по оказанию экстренной медицинской помощи ТМСП «Чапаево» незамедлительно выехали  на место. 

По приезду на место происшествия выяснилось, что автомашина «ВАЗ-21012» допустила наезд на лошадь и сильно пострадал водитель 1998 года рождения. Позже врачи диагностируют у него было перелом свода черепа, ушиб головного мозга.

Бригада ТМСП в экстренном порядке эвакуируют молодого человека и доставляют в крайне тяжелом состоянии в центральную районную больницу, попутно оказывая экстренную помощь пострадавшему: инфузионная терапия и подача искуственного кислорода, при этом проверяя его состояние каждые 3 минуты.

По словам спасателей ТМСП: «Мы понимали что, дорога каждая минута, и что жизнь молодого человека буквально висела на волоске и зависела от того насколько быстро и оперативно мы его довезем до стационара».

У них была одна цель – успеть довезти пострадавшего. Бригада сработала слажено, профессионально и своевременно доставили в Акжайыкскую ЦРБ.

ДЧС Западно-Казахстанской области

Оставьте ответ

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *